Bitte melden Sie sich im Vorfeld über das Hausaufgabenheft (oder auch telefonisch unter 08232 96420) zu den Sprechstunden an. Den Ort der Sprechstunde erfahren Sie von dem jeweiligen Lehrer, bzw. im Sekretariat. Natürlich können im Bedarfsfall auch Gesprächstermine außerhalb der normalen Sprechzeiten vereinbart werden.

Klassenlehrer

Lehrer

Klasse

Tag, Uhrzeit

Lehrer

Klasse

Tag, Uhrzeit

S. Schuster 5ag Dienstag, 10:25 S. Leventoglu 7d Freitag, 07:45
S. Rothenbacher 5b Dienstag, 12:45 S. Barz 7e Dienstag, 12:45
V. Sauter 5c Mittwoch, 12:45 M. Pavel 8aM Dienstag, 08:30
M. Hefele 5d Mittwoch, 12:00 M. Zinsinger 8bg Montag, 10:25
R. Gumpendobler 6ag Donnerstag, 10:24 M. Hochhuber   Mittwoch, 09:15
S. Rießenberger 6b Mittwoch, 08:30 V. Kraus 8c Dienstag, 08:30
Y. Raabe 6c Dienstag , 10:25 R. Lauter 9aM Freitag, 10:25
G. Müller 6d Freitag, 08:30 M. Pollner 9bM Montag, 09:15
G. Schneider 7aM Montag, 09:15 C. Pyka 9c Mittwoch, 09:15
A. Gsöll 7bM Freitag, 08:30 M. Wörle 9d Mittwoch, 08:30
B. Gücyeter 7cg Montag, 12:45 S. König 9P Mittwoch, 09:15
      G. Reschka 10aM Dienstag, 10:25
       K. Bißle 10bM Dienstag, 08:30

 

Schulleitung:

Johannes Glaisner Nach Vereinbarung
Sandra Deschler Nach Vereinbarung

 

Sonstige Lehrer und Fachlehrer:

Lehrer

Tag, Uhrzeit

Lehrer

Tag, Uhrzeit

P. Biermann Donnerstag, 09:15 K. Müller Nach Vereinbarung
S. Brüggemann Mittwoch, 12:00 E. Müller Nach Vereinbarung
S. Cisse Nach Vereinbarung J. Müller-Weh Freitag, 10:25
W. Fischer Nach Vereinbarung C. Ott Donnerstag, 09:15
G. Fuchs Nach Vereinbarung W. Raml Nach Vereinbarung
H. Hauck Nach Vereinbarung V. Reuter Freitag, 11:10
T. Huber Nach Vereinbarung C. Samajdar Nach Vereinbarung
N. Humpfer Nach Vereinbarung G. Schraml Nach Vereinbarung
S. Kirchlechner Nach Vereinbarung A. Schwarz Nach Vereinbarung
S. Mehringer Nach Vereinbarung K. Stenzel Nach Vereinbarung
R. Daxbacher Nach Vereinbarung J. Stork Nach Vereinbarung
H. Moore Donnerstag, 09:15 A. Thom Montag, 11:10
A. Mosler Donnerstag, 12:45    

 

Zum Seitenanfang